Kontakt

Schmalsteder Weg 2
24241 Grevenkurg
Telefon: 0 43 22 – 75 77 5
Fax: 0 43 22 – 75 77 90
E-Mail: info@glindemanngruppe.de

SERVICE-HOTLINE

0800 – 75 77 55 5 (kostenlos)
Mo. – Fr.: 06:00 Uhr – 17:00 Uhr

Wir helfen gern!

Fragen? Sonderwünsche? Einfach mal schnacken? Schreib uns und wir melden uns umgehend!

Fragen? Sonderwünsche? Einfach mal schnacken? Schreib uns und wir melden uns umgehend!

* Pflichtangaben

Ansprechpartner

Lars Glindemann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 4322 7577 77

E-Mail: lg@glindemanngruppe.de


Dr. Guntram Lauenstein

Diplom-Ingenieur

Telefon: +49 4322 7577 35

E-Mail: guntram.lauenstein@glindemanngruppe.de


Jörg Stöterau

Prokurist | Finanzwesen

Telefon: +49 4322 7577 15

E-Mail: joerg.stoeterau@glindemanngruppe.de


Kevin Becker

Prokurist

Telefon: +49 4322 7577 31

E-Mail: kevin.becker@glindemanngruppe.de


Marie Dahm

Marketing-Managerin

Mobil: +49 160 9086 5479

E-Mail: marie.dahm@glindemanngruppe.de


Angela Schmidt

Prokuristin | Personalmanagement

Telefon: +49 4322 7577 60

Mobil: +49 170 4516421

E-Mail: angela.schmidt@glindemanngruppe.de

Michael Fischer

Pressesprecher

Telefon: +49 431 90897791

E-Mail: michael.fischer@glindemanngruppe.de

Dominik Hacker

Leitung | Projektmanagement

Telefon: +49 4322 7577 23

Mobil: +49 151 64946094

E-Mail: dominik.hacker@glindemanngruppe.de


Rike Lauenstein

Projektmanagement

Telefon: +49 4322 7577 37

Mobil: +49 170 6039225

E-Mail: rike.lauenstein@glindemanngruppe.de


Caroline Mende

Projektmanagement

Mobil: +49 171 1836318

E-Mail: caroline.mende@glindemanngruppe.de

Jörg Stöterau

Leitung | Prokurist | Finanzwesen

Telefon: +49 4322 7577 15

E-Mail: joerg.stoeterau@glindemanngruppe.de


Benedict Hausmanns

Buchhaltung

Telefon: +49 4322 7577 25

E-Mail: benedict.hausmanns@glindemanngruppe.de


Ulrike Moschell

Buchhaltung

Telefon: +49 4322 7577 75

E-Mail: ulrike.moschell@glindemanngruppe.de

Angela Schmidt

Leitung | Prokuristin | Personalmanagement

Telefon: +49 4322 7577 60

Mobil: +49 170 4516421

E-Mail: angela.schmidt@glindemanngruppe.de


Katharina Bartels

Personalreferentin

Telefon: +49 4322 7577 70

Mobil: +49 160 99774151

E-Mail: katharina.bartels@glindemanngruppe.de

Florian Maiwald

Leitung | Strategischer Einkauf | Digitalisierung

Telefon: +49 4322 7577 46

E-Mail: florian.maiwald@glindemanngruppe.de

André Rimkus

Leitung | Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 11

Mobil: +49 (160) 99020617

E-Mail: andre.rimkus@glindemanngruppe.de


Thomas Butenschön

Prokurist | Kundenmanagement

Telefon: +49 4322 7577 20

E-Mail: thomas.butenschoen@glindemanngruppe.de

Marie Dahm

Leitung | Marketing-Management

Mobil: +49 160 9086 5479

E-Mail: marie.dahm@glindemanngruppe.de

André Rimkus

Leitung | Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 11

Mobil: +49 (160) 99020617

E-Mail: andre.rimkus@glindemanngruppe.de


Kristina Quast

Leitung | Techn. Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 79

Mobil: +49 160 92597393

E-Mail: kristina.quast@glindemanngruppe.de


Thomas Sersan

Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 32

Mobil: +49 170 1577193

E-Mail: thomas.sersan@glindemanngruppe.de


Franziska Schmelzer

Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 88

Mobil: +49 170 8018004

E-Mail: franziska.schmelzer@glindemanngruppe.de


Roman Bednarik

Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 39

Mobil: +49 170 7746413

E-Mail: roman.bednarik@glindemanngruppe.de


Mattis Cordes

Vertrieb

Telefon: +49 4322 7577 26

Mobil: +49 171 2148449

E-Mail: mattis.cordes@glindemanngruppe.de


Vertrieb Allgemein

Vertrieb

E-Mail: vertrieb@glindemanngruppe.de

Nathalie Lassen-Lucht

Leitung | Faktura

Telefon: +49 4322 7577 10

E-Mail: nathalie.lassen-lucht@glindemanngruppe.de


Sabiene Marschall

Faktura

Telefon: +49 431 14 99 869

E-Mail: sabiene.marschall@glindemanngruppe.de


Silke Butenschön

Faktura

Telefon: +49 4322 7577 30

E-Mail: silke.butenschoen@glindemanngruppe.de


Bettina Denker

Faktura

Telefon: +49 4322 7577 28

E-Mail: bettina.denker@glindemanngruppe.de


Jana Jensen

Faktura

Telefon: +49 4322 7577 40

E-Mail: jana.jensen@glindemanngruppe.de


Annika Mielenz

Faktura

Telefon: +49 4322 7577 24

E-Mail: annika.mielenz@glindemanngruppe.de

Thomas Burmeister

Leitung | Produktionsmanagement

Telefon: +49 4322 7577 5

Mobil: +49 160 5819553

E-Mail: thomas.burmeister@glindemanngruppe.de

Jörg Marienfeld

Werksleiter | Kieswerk Grevenkrug | Werk 1

Telefon: +49 4322 69 95 63

Mobil: +49 170 2246154

E-Mail: joerg.marienfeld@glindemanngruppe.de


Kai Möller

Werksleiter | Kieswerk Stocksee | Werk 10

Telefon: +49 4526 8018

Mobil: +49 151 17907406

E-Mail: kai.moeller@glindemanngruppe.de


Sascha Liß

Werksleiter | Kieswerk Warder | Werk 12

Telefon: +49 4329 91 36 586

Mobil: +49 151 14365116

E-Mail: sascha.liss@glindemanngruppe.de


Rainer Peetz

Werksleiter | Kieswerk Gammelby | Werk 15

Telefon: +49 4351 82 338

Mobil: +49 171 4802012

E-Mail: rainer.peetz@glindemanngruppe.de


Jörg Hans

Werksleiter | Kieswerk Haurup - Werk 16 | Kieswerk Wanderup - Werk 17 und Werk 19

Telefon: +49 4630 93 79 557

Mobil: +49 151 26258185

E-Mail: joerg.hans@glindemanngruppe.de


Kevin Marienfeld

Werksleiter | Kieswerk Schönwohld | Werk 21

Telefon: +49 4322 7577 5

Mobil: +49 171 3310714

E-Mail: kevin.marienfeld@glindemanngruppe.de


Peter Hartmann

Werksleiter | Kieswerk Eisendorf | Werk 24

Telefon: +49 4322 7577 5

Mobil: +49 15112517587


Kieswerk Augustenhof

Werksleiter

Telefon: +49 4322 7577 5

E-Mail: info@glindemanngruppe.de


Hannes Kollhorst

Werksleiter | Kreishafen Rendsburg | Werk 1129

Telefon: +49 4322 7577 05

E-Mail: hannes.kollhorst@glindemanngruppe.de

Ralf Steinmüller

Betriebsleiter | NL Birkensee

Mobil: +49 170 2945190

E-Mail: ralf.steinmueller@glindemanngruppe.de


Stefan Eitner

Betriebsleiter | NL Grevenkrug

Mobil: +49 160 5809 162

E-Mail: stefan.eitner@glindemanngruppe.de


Jan Friedrich Lüders

Betriebsleiter | NL Kiel

Mobil: +49 151 70286217

E-Mail: jan.lueders@glindemanngruppe.de

Thomas Marschall

Betriebsleiter

Telefon: +49 431 66 94 66 312

Mobil: +49 173 9266169

E-Mail: thomas.marschall@glindemanngruppe.de

Jörn Wiese

Leitung | Bau

Telefon: +49 4322 7577 85

Mobil: +49 170 2773355

E-Mail: joern.wiese@glindemanngruppe.de


Hannah Busch

Kfm. Assistentin

Telefon: +49 4322 7577 81

E-Mail: hannah.busch@glindemanngruppe.de

Marleen Gomke

Leitung | Disposition

Telefon: +49 4322 7577 66

E-Mail: marleen.gomke@glindemanngruppe.de


Torben Jeß

Disponent

Telefon: +49 4322 7577 21

E-Mail: torben.jess@glindemanngruppe.de


Kenzo Thorun

Disponent

Telefon: +49 4322 7577 14

E-Mail: kenzo.thorun@glindemanngruppe.de


Steffen Nentwig

Disponent

Telefon: +49 4322 7577 65

E-Mail: steffen.nentwig@glindemanngruppe.de


Rolf Szeimis

Disponent

Telefon: +49 431 99049389

E-Mail: rolf.szeimis@glindemanngruppe.de

Jürgen Stubbe

Leitung | QM

Telefon: +49 4322 7577 80

Mobil: +49 160 90151853

E-Mail: juergen.stubbe@glindemanngruppe.de

Jürgen Stubbe

Leitung | Labor

Telefon: +49 4322 7577 80

Mobil: +49 160 90151853

E-Mail: juergen.stubbe@glindemanngruppe.de


Andreas Glindemann

Labor

Telefon: +49 4322 7577 80

E-Mail: info@glindemanngruppe.de


Gisela Mwakunemwa

Labor

Telefon: +49 4322 7577 78

E-Mail: gisela.mwakunemwa@glindemanngruppe.de

Simon Lille

Leitung | Technik

Telefon: +49 4322 7577 33

Mobil: +49 170 9894642

E-Mail: simon.lille@glindemanngruppe.de

Simon Meyer

Leitung | Elektrik

Mobil: +49 170 7683683

E-Mail: simon.meyer@glindemanngruppe.de


Michael Bock

Elektriker

Mobil: +49 151 51791712

E-Mail: michael.bock@glindemanngruppe.de

Hier findest du uns